На севере Донецка ведутся активные боевые действия - горсовет

По состоянию на 18.30 в северной части Донецка ведутся боевые действия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"В 15.30 прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". В результате обесточены питающие подстанции "Маяк", "Засядько", "Магистральная", "Щербаковская", "Ветка" и "Бутовка", от которых подается питание на сети всех энергоснабжающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались около 400 трансформаторных подстанций - Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевский районы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за отсутствия электроснабжения была приостановлена ​​работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал". Водоснабжение в Киевском районе прекращено до восстановления электроснабжения. Кроме того, в городе была полностью остановлена ​​работа городского электротранспорта.

Кроме того сообщается, что аварийно-диспетчерская служба ПАО "Донецкгоргаз" предприятия сообщает о новых адресах поврежденных газопроводов в период с 12.00 до 16.00.

"По состоянию на 18.00 приступить к ремонту высоковольтной линии невозможно из-за непрерывных обстрелов. Энергопоставляющие предприятия ведут переподключение подстанций. Без электроэнергии около 200 ТП. По резервной схеме подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница", - говорится в сообщении.

В мэрии добавляют, что масштабы повреждения жилого фонда устанавливаются, а на местах работают ГосЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой помощи.

"На данный момент удалось восстановить работу центральных маршрутов электротранспорта: трамвай № 1 и троллейбус № 2", - отметили в горсовете.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров