Столичные библиотеки планируют привести к европейскому уровню

При поддержке Киевской городской государственной администрации на базе центральных городских библиотек началось осуществление проекта "Электронная библиотека. Современное чтение ". Это один из шагов на пути к развитию столичных библиотек и приведению их уровня к европейскому. Об этом во время торжеств по случаю Всеукраинского дня библиотек сказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

Она проинформировала, что к сети интернет подключено около 60% публичных библиотек. Также для реализации проекта библиотеки получат электронные устройства для чтения - таких приобретено уже 48. Работа в этом направлении продолжается.

По случаю профессионального праздника библиотекарей и 95-летию Центральной библиотеки им. Т.Г. Шевченко для детей Анна Старостенко посетила одну из старейших библиотек города, поздравила ее коллектив с юбилеем.

"От имени Киевского городского председателя Виталия Кличко и себя лично искренне поздравляю всех библиотекарей с профессиональным праздником. Сегодня библиотеки вышли за рамки своих главных функций и превратились в настоящие центры общения молодых людей и более опытных, представителей разных профессий; стали центрами развития детей, доступа каждого к информации. А еще - место встречи читателя с любимым автором", - отметила Анна Старостенко и пожелала веры в сердце в собственные силы, любви читателей и надежды на лучшее будущее всего библиотечного сообщества.

Также заместитель председателя КГГА добавила, что в целом сеть публичных библиотек столицы на сегодня насчитывает 139 библиотек, в которых работает около 1500 специалистов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров