Центризбирком зарегистрировал на выборы в ВР В.Пилипишина, Е.Звягильского и еще 320 кандидатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 322 кандидата в народные депутаты. Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании комиссии, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, Центризбирком зарегистрировал еще 13 кандидатов в нардепы от 8 политических партий: 1 кандидата в народные депутаты от политической партии "Правый сектор" в округе №132 (Николаевская область), 1-Меритократическая партия Украины в округе №116 (Львовская область), еще 5 кандидатов от Конгресса украинских националистов, Контроль Порядок справедливость-1, Совместного действия-1-Татьяна Монтян в округе №212 (г.Киев)

Другими постановлениями комиссия зарегистрировала одного кандидата в нардепы от Социально-христианской партии, одного от партии "Твоя Украина", 2 от партии "Оппозиционный блок".

Другими постановлениями Центризбирком зарегистрировал еще 309 самовыдвиженцев в одномандатных округах. В частности в округе №45 (Донецкая область) зарегистрировано народного депутата Ефима Звягильского, в 93 округе Киевская область Ульяну Мостипан, которую считают близкой к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Также комиссия зарегистрировала кандидатами в нардепы советников третьего Президента Украины Виктора Ющенко: в 110 округе (Луганская область) - Валентину Руденко, а в 111 (Луганская область) Ирина Ванникова.

Кроме того, в 141 округе (Одесская область) кандидатом зарегистрировано заместителя министра здравоохранения Наталья Лисневскую.

В 194 округе кандидатом в нардепы зарегистрирована Валентина Жуковская, которую считают близкой к олигарху Дмитрию Фирташу, а также 9 Дарт Вейдеров в округах 211, 212, 213, 214, 216, 218, 219, 220, 221 (все Киев).

В Верховную Раду также вновь попытается попасть экс-глава Шевченковской РГА Виктор Пилипишин.

Согласно календарному плану регистрацию кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах завершено. Одновременно в административных судах находится еще ряд судебных исков в отношении обязательства Центризбиркома в регистрации кандидатов в народные депутаты в одномандатных округах. Таким образом, могут быть зарегистрированы новые кандидаты в народные депутаты.

В целом по состоянию на 30 ноября Центризбирком зарегистрировал 3 тыс. 468 кандидатов в народные депутаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров