Подпольный цех по изготовлению кровянки обнаружили в Тернопольской области

Подпольный цех по изготовлению кровянки в Зборовском районе обнаружили работники ветеринарной милиции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Тернопольской области.

Незаконную предпринимательскую деятельность начали двое жителей данного района. Они не один месяц закупали у крестьян Зборовщины сырье и в домашних условиях изготавливали кровяную колбасу. Готовый продукт реализовывали на стихийных рынках Тернополя и Львовской области.

По словам начальника отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Тернопольской области Ивана Гавришкива, их продукция могла быть вредной, поскольку не проходила никакой проверки в соответствующих службах. У горе-предпринимателей не было разрешительных документов, не проверялось на безопасность и само сырье. По предварительной информации, они производило около 20-30 килограммов кровянки в день, которую реализовывали на стихийных рынках пять раз в неделю.

Вину жители Зборовщины признали и они привлечены к админответственности по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров