В Черниговской области пожарные ликвидировали пожар 5-ти хозяйственных зданий
В г. Ичня в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании частных хозяйственных зданий по ул. Ленина. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС Черниговской области.
Через 4 минуты на место происшествия прибыл дежурный караул государственного пожарно-спасательного подразделения. В это время пламенем было охвачено 5 соседних деревянных зданий и огонь мог перейти на расположенные рядом жилые дома и еще несколько сооружений.
Тушение пожара продолжалось почти два часа в ходе которого пожарные помешали огню перекинуться на 2 квартиры и 3 хозяйственные постройки. Общая сумма спасенных материальных ценностей составила более 500 тыс. грн.
Вероятной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем 52-летнего владельца одной из хозяйственных построек. Пытаясь потушить пожар самостоятельно, этот человек получил 60% ожогов тела и был доставлен в реанимационное отделение Ичнянской центральной районной больницы. Состояние его здоровья стабильно тяжелое.
В результате пожара уничтожено 5 и повреждено одно хозяйственное здание.







