Гибель сотрудника Красного Креста подтвердили в ДНР
Гибель сотрудника Красного Креста в Донецке подтвердил первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на российские СМИ.
"Сегодня (украинскими военными) применялись системы залпового огня" Ураган ", было попадание в офис Красного креста, один из сотрудников Красного креста погиб. Также было прямое попадание в жилой дом на проспекте Мира в Донецке", - отметил Пургин.
Ранее в ДНР заявили, что гарантируют открытое расследование гибели сотрудника Международного Красного Креста.
Напомним, МИД Украины выразило глубокое сожаление и соболезнование в связи с трагической гибелью в результате обстрела террористами офиса Международного комитета Красного Креста в г.. Донецк представителя МККК, гражданина Швейцарии.
Также в министерстве подчеркнули, что причастные к этому преступлению лица и организации должны быть привлечены к ответственности в соответствии с нормами национального и международного законодательства.







