Ж.Баррозу выразил В.Януковичу свою тревогу относительно событий в Украине

 Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудил с Президентом Украины Виктором Януковичем события последних дней. Во время разговора Баррозу призвал немедленно прекратить насилие, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Европейской комиссии.

Как отмечает пресс-служба, во время разговора, Баррозу выразил свое потрясение и тревогу в связи с последними столкновениями в Украине, которые привели к гибели и ранениям многих людей.

Он призвал к немедленному прекращению насилия и решительно осудил применение силы для разрешения политического кризиса, а также напомнил об особой ответственности украинского правительства избегать насилия и уважать права человека и основные свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров