Одним из нападавших на прокурора Днепропетровской области оказался экс-милиционер

 Среди активных участников нападения на прокурора Днепропетровской области Романа Федько 30 сентября - бывший милиционер, гражданин 1980 года рождения, уроженец Сахалинской области, зарегистрирован в г.Севастополе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Указанный гражданин работал оперуполномоченным в милиции Севастополя не более года, откуда он был уволен из органов внутренних дел за нарушение служебной дисциплины.

В настоящее время он является обвиняемым по уголовному делу за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 129 (угроза убийством), ч.1 ст. 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 262 (кража огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины, который находится на рассмотрении в Ленинском районном суде. Днепропетровска.

В ходе досудебного расследования установлено, что данный гражданин состоит на учете у психиатра в Севастопольской городской психиатрической больнице с диагнозом "расстройство адаптации в виде демонстративно шантажной суицидальной попытки". Соответствующая экспертиза признала его вменяемым в этом деле.

Кроме того, в апреле текущего года данного гражданина привлекли к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство), по факту нападения в помещении районного суда на прокурора прокуратуры Ленинского района г. Днепропетровска, которое он совершил в помещении Кировского районного суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров