В ПАСЕ заявили о возможности полной остановки членства России в ассамблее в январе 2015
По оперативной информации Информационно-аналитического центра СНБОУ, председатель ПАСЕ Брассер заявила о возможности полной остановки членства России в ассамблее y январе 2015 года, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я не могу заглядывать в будущее, но я думаю, что если до января ничего не изменится в позитивном направлении, то существует большая вероятность того, что полномочия делегации России не только не будут восстановлены, но, наоборот, будет высказано мнение, что мы пока с российской делегацией работать здесь не хотим", - приводится в возведении заявление Брассер.
Кроме того, докладчик по Украине в Европарламенте Яцек Сариуш-Вольский заявил о том, что по крайней мере последние десять лет Россия вооружалась и готовилась к военной агрессии.
"Ошибкой было то, что мы считали, что наши активные политические усилия по развитию стратегического партнерства с Москвой смогут цивилизовать Россию. И это в ситуации, когда, по крайней мере, последние десять лет Москва вооружалась и готовилась к военной агрессии", - сказал он.







