Сто сотрудников милиции Тернопольской области отправились в зону АТО
Сто сотрудников милиции в воскресенье, 5 октября, отправились на восток Украины. Сводный отряд правоохранителей области вместе с бойцами спецбатальона "Тернополь" поехали, чтобы сменить своих коллег. Это уже пятая ротация тернопольских правоохранителей в зону проведения антитеррористической операции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.
"Я бы хотел отметить, что большинство из них уже второй раз добровольно выезжают в зону АТО, - отметил начальник областного управления внутренних дел, полковник милиции Василий Облещук. - Вы знаете, что выполнение служебного долга, а мы принимали присягу на верность украинскому народу, это дело чести каждого работника милиции. И сегодня не стоит вопрос, почему мы выезжаем защищать нашу территориальную целостность, потому что нет земли Тернопольской, нет земли Донецкой, Луганской - есть одна единая Украина - земля Украины, нашего государства".
Провести защитников пришли священники, коллеги, ветераны ОВД, родные, волонтеры, школьники.
В течение недели в тернопольской общеобразовательной школе № 28 продолжалась акция под названием "сплетите оберег бойцам АТО". Ее организовала ученица, отец которой также отправился на восток.
"Мы сделали это для того, чтобы все бойцы знали, что мы сплели это для них с особой любовью, искренностью и теплыми улыбками, - говорит ученический директор Тернопольской ОШ 28 Татьяна Шило. - Эти обереги мы раздадим каждому бойцу АТО и именно это будет для них той поддержкой, которая поможет им выстоять и вернуться к нам живыми и невредимыми".
По сообщению, все бойцы полностью экипированы. Начальник областного управления милиции Василий Облещук поблагодарил всех, кто помогал и продолжает помогать ребятам, которые отправляются в зону проведения антитеррористической операции.







