"Укргаздобыча" планирует увеличить добычу газа

 В следующем году на месторождениях ПАО "Укргаздобыча" запланировали провести 21 скважину-операцию по гидроразрыву пласта, из них на 3-х скважинах запланировали проведение поинтервального гидроразрыва. Об этом рассказал заведующий отделом УкрНИИгаз (филиал ПАО "Укргаздобыча") Олег Богуславец в ходе Первой международной конференции "Практические вопросы проведения гидроразрыва пласта", сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе компании.

Он также добавил, что ориентировочно можно ожидать суммарно дополнительной добычи газа в объеме не менее 350-400 тыс.м3/сутки.

В целом же потенциал ПАО "Укргаздобыча" по проведению ГРП имеющимся спецоборудованием (флотом) составляет 30-32 скважино-операции в год.

А потенциальный эффект от систематического проведения ГРП составляет не менее 60 млн м3 газа и 800-900 т газового конденсата в год.

Стоит отметить, что для получения максимального результата по увеличению добычи, компании необходимо проведение модернизации технологического спецоборудования (флота), обновление программного обеспечения, стабильное финансирование для приобретения химических реагентов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров