"Батькивщина" будет завтра голосовать за антикоррупционные законопроекты - Юлия Тимошенко
"Батькивщина" завтра будет голосовать за пакет антикоррупционных законов, поданный президентом и правительством. Об этом в эфире "Свободы слова" сказала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Наша фракция поддерживает все законопроекты, которые будут вносить президент, правительство, направленные на нормализацию жизни. Надо ответить честно, что дадут нам эти два больших пакета пресечения коррупции. Интрига и проблема в том, что один закон подает президент, другой - премьер-министр, за несколько недель до выборов. За последние семь месяцев никаких законов не принимались антикоррупционные пакеты ", - сказала Тимошенко.
Она напомнила, что Антикоррупционное бюро, предлагается завтра создать осуществление контроля за декларациями, личной жизнью каждого чиновника.
"Мы будем голосовать за оба законопроекта об Антикоррупционном бюро - от президента и от правительства, чтобы потом не было никаких вопросов. Но я не верю, что антикоррупционный орган, созданный при правительстве, будет там бороться с коррупцией. И я не верю, что будет бороться с коррупцией орган, создаваемый при президенте Украины. Наибольшая коррупция всегда существует в органе, который с ней борется ", - подчеркнула Тимошенко.







