В Киеве и Москве почтят память А.Политковской
Международная правозащитная организация Amnesty International в Киеве и Москве вспомнит о погибшей от рук убийц российской журналистке Анне Политковской, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
Напомним, 7 октября исполняется восемь лет со дня его смерти, за это время российское следствие так и не установило имена заказчиков резонансного преступления.
Активисты Amnesty International в Украине проведут в столичном кинотеатре "Октябрь" показы фильма "Письмо к Анне" режиссера Эрика Бергкраута. Зрители также смогут присоединиться к акции солидарности с погибшей журналисткой.
В Москве пройдет акция "Цветы для Анны" - в редакцию "Новой газеты", где работала Политковская, правозащитники принесут букет, составленный из бумажных цветов. Основой для этих цветов будут страницы тех средств информации, которые выразили готовность участвовать в акции.
Мероприятия пройдут в рамках "Международной недели акций", длящейся с 3 июня до 12 октября и посвященной поддержке независимых представителей гражданского общества России.
Напомним, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита в подъезде собственного дома в Москве 7 октября 2006 года.







