Более 13 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса обратились в центры занятости

Более 13 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса обратились в центры занятости. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"За содействием в трудоустройстве в центры занятости уже обратились 13 414 человек: 12 042 лица из восточных регионов и 1 372 человека из АР Крым и г. Севастополя.

Трудоустроены 2 450 человек (337 - из АР Крым, 2 113 - из восточных областей), получили статус безработного 7 526 человек (925 - из АР Крым, 6 601 - из восточных областей), назначили (обновили) выплату пособия по безработице 5 044 лицам", - говорится в сообщении.

Отметим, в Киеве нашли возможность предоставить рабочие места переселенцам с Донбасса, однако те не спешат официально трудоустраиваться.

О возможностях трудоустройства в столице переселенцы могут узнать по телефону "горячей линии" столичной службы занятости 245-17-17.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров