Предложение П.Порошенко изменить границы Луганской области не будет иметь практических последствий - А.Пургин
Предложение Президента Украины Петра Порошенко изменить пределы Луганской области не имеет ничего общего с реальностью и не будет иметь практических последствий. Об этом заявил так называемый первый вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Русскую службу новостей".
Накануне пресс-служба П.Порошенко сообщила, что Президент предложил народным депутатам рассмотреть проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области и наведения порядка в регионе, внесенные на рассмотрение Верховной Рады главой Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем.
По словам представителя Президента в Раде Руслана Князевича, для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые контролирует украинская власть.
Напомним, 16 сентября Верховная Рада проголосовала за законопроект Президента Петра Порошенко "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Им вводится "особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Конкретные населенные пункты с "особым статусом" должна определять Верховная Рада.







