За 9 месяцев в столице произошло 1,3 тыс. ДТП
За 9 месяцев 2014 года на территории города Киева зарегистрировано 1300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 143 человека погибли и 1470 человек получили травмы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УГАИ. Киева.
По сообщению, значительное количество ДТП произошло именно по вине водителей, с начала года зафиксировано 809 дорожно-транспортных происшествий, в которых 60 человек погибли и 934 - получили травмы. Так, например из-за нарушения правил маневрирования в столице произошло 417 ДТП, в которых 34 человека погибли и 493 получили травмы.
Основные причины ДТП, в которых травмируются люди вследствие несоблюдения Правил водителями:
- Нарушение правил проезда пешеходных переходов - 95 ДТП, в которых 5 человек погибли и 95 получили травмы;
- Нарушение правил проезда перекрестков - 74 ДТП, в которых 2 человека погибли и 90 травмированы;
- Управление в нетрезвом состоянии - 70 ДТП, в которых 8 человек погибли и 85 получили травмы;
- Несоблюдение дистанции - 64 ДТП, в которых 4 человека погибли и 71-травмированы;
- Превышение безопасной скорости движения - 42 ДТП, в которых 5 человек погибли и 45 - травмированы.
За 9 месяцев 2014 года в столице по вине пешеходов произошло 111 аварий, в которых 18 человек погибли и 95 - травмированы. В подавляющем большинстве случаев в 2014 году граждане попадали в беду потому, что переходили дорогу в неположенном для того месте (зафиксировано 78 ДТП, в которых 13 человек погибли и 65 - получили травмы), а также по причине неожиданного выхода на проезжую часть (28 ДТП , в которых 5 человек погибли и 24 получили травмы).







