А.Вилкул: в новом парламенте будет отменена пенсионная реформа и повышены пенсии
Украинский вице-премьер (2012-2014 гг.), один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул во время встречи с трудовыми коллективами в Харьковской области отметил, что "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде отменит пенсионную реформу, уменьшит возраст выхода на пенсию и повысит зарплаты и пенсии в соответствии с уровнем инфляции и падения гривны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу блока.
"Пенсионная реформа ничего не дала нашим пенсионерам, кроме разочарования и несправедливости. При этом она особо больно ударила по женщинам, которым пенсионный возраст увеличен с 55 до 60 лет. А именно они сейчас наиболее часто теряют работу - правительство не делает ничего чтобы сохранить им рабочие места. И женщины вместо того, чтобы получать пенсию, сейчас просто обречены на то, чтобы с трудом выживать. Ведь власть накрутила тарифы на ЖКХ, почти в два раза подняла цены на продукты и медикаменты", - сказал Александр Вилкул.
Сегодня, выступая в парламенте Нестор Шуфрич призвал депутатов рассмотреть и проголосовать 14 октября за законопроекты о повышении социальной защиты пенсионеров.
"За последние полгода люди стали в два раза беднее. Пенсии стали в два раза меньше. Мы обращаемся, просим и требуем, чтобы 14 октября были рассмотрены законопроекты № 5134 и № 5135. Один закон позволит проиндексировать пенсии, и сделать жизнь пенсионеров более приемлемой с учетом роста цен и падения курса гривны почти в два раза", - отметил политик.
Напомним, народные депутаты Украины, представители "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Татьяна Бахтеева зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины "О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан" (№ 5134 и № 5135 соответственно).







