Власть делает все, чтобы в течение трех лет подготовить Украину к вступлению в ЕС - А.Турчинов

Власть все делает для того, чтобы в течение трех лет подготовить Украину к вступлению в ЕС. Об этом председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил в ходе встречи с делегацией предвыборной миссии Специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВР.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы проведения в Украине внеочередных парламентских выборов. По словам А.Турчинова, несмотря сложнейшую ситуацию на Востоке Украины и то, что Автономная Республика Крым полностью оккупирована российскими военными, выборы в парламент будут проводиться демократично и прозрачно, что обеспечит избрание легитимной Верховной Рады Украины.

В этом контексте собеседники обсудили вопрос присутствия мониторинговой миссии ПАСЕ и группы наблюдателей на парламентских выборах.

"Спасибо представителям ПАСЕ за поддержку нашей позиции и за то, что они прислали такую ​​важную делегацию и большое количество наблюдателей за выборами", - отметил руководитель парламента, добавив, что выборы будут проводиться в достаточно сложных условиях, но у нашей страны уже был опыт проведения выборов президента, "которые прошли честно, свободно и по оценке международных наблюдателей - образцово".

Кроме того, А.Турчинов отметил, что Украина и ее народ готовы встретить все вызовы, которые встают на пути к европейской интеграции.
"Мы уверены, что Украина будет независимой демократической европейской страной", - подчеркнул он отметив, что украинское законодательство приводится в соответствие с европейским законодательством "чрезвычайно быстрыми темпами".

"Соглашение об ассоциации с ЕС является для нас дорожной картой, которую власть выполняет, чтобы обеспечить вступление Украины в ЕС уже в течение трех лет", - подытожил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров