В Прилуках из-за "заминирования" железнодорожного вокзала эвакуировали 25 человек

 В Прилуках из-за "заминирования" железнодорожного вокзала эвакуировали 25 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Черниговской области.

8 октября в 2:00 в дежурную часть Управления МВД Украины на Южной железной дороге поступила информация о том, что на телефонную линию "102" Прилуцкого ГО УМВД Украины в Черниговской области позвонил неизвестный и сообщил, что железнодорожный вокзал ст. Прилуки заминирован.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на ст. Гребенка, сотрудники взрывотехнической службы УМВД Украины в Черниговской области и кинологическая служба при УМВД в Черниговской области.

Во время тщательной проверки помещения вокзала и прилегающей территории взрывных веществ или взрывных устройств обнаружено не было.

С территории станции эвакуированы 10 граждан и 15 работников железной дороги. Остановка движения поездов не проводилась. В полном объеме работа вокзала станции Прилуки была восстановлена в 06:00.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, осуществившего анонимное сообщение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров