Украина готова к двусторонней демаркации границ с РФ - Е.Перебийнис

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис во время брифинга сообщил, что Украина готова к двусторонней демаркации границ с РФ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы готовы к двусторонней демаркации границ, если Россия будет демонстрировать конструктивный подход к вопросу, а если Россия будет в одностороннем порядке блокировать этот вопрос, Украина имеет полное право осуществить демаркацию в одностороннем порядке", - отметил Е.Перебийнис.

Напомним, в начале сентября на заседании правительства был представлен План действий "Восстановление". В рамках Плана начали проект "Стена".

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. На реализацию проекта "Стена" Правительство уже выделило 100 млн грн.

С целью обеспечения общественной безопасности временно прекратили движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной российско-украинской границы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров