Аграрии засеяли озимыми 5,6 млн га - Минагрополитики
8 Окт, 16:59
Сельхозпроизводители на сегодня засеяли озимыми культурами 5,6 млн га, что составляет 75% к прогнозу. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.
По информации министерства, посеяно, в частности озимой пшеницы и тритикале - 5,1 млн га, ржи - 124 тыс. га, озимого ячменя - 407 тыс. га.
Напомним, по прогнозам Минагрополитики, под урожай 2015 года планируется посеять озимые зерновые культуры на площади 7,5 млн га. В частности пшеницы и тритикале - 6,2 млн га, ячменя 1,07 млн га, ржи - 206,5 тыс. га.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







