Только 17% земельных участков в столице оформлены должным образом - Секретарь Киевсовета

Лишь 17% земельных участков, которые находятся в условных пределах столицы, являются оформлеными должным образом. Об этом во время пресс-конференции сообщил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По состоянию на сегодня, по информации от управления архитектуры КГГА и наших землеустроителей, 17% земли, которая находится в условных пределах Киева (ибо юридически пределы Киева пока не определены), оформлены должным образом. То есть остальные земли являются не оформленными и соответственно предприятия и учреждения, которые пользуются этой землей, не платят за нее, а должны были", - отметил он.


А. Резников сообщил, что на сегодня в Киевсовете находится около 2 тысяч земельных дел разного сорта. Для их рассмотрения, по его прогнозу, понадобится около года.


"Даже если по 100 решений проводить (заседания - ред.), как было в предыдущие два пленарных заседания (Киевсовета - ред.), то это примерно на год работы, если по два пленарных заседания в месяц", - уточнил чиновник.


Он также сообщил, что на завтрашнем заседании Киевсовета рассмотрят около 60 земельных вопросов, связанных, в первую очередь, с наполнением бюджета".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров