Львовская железная дорога сэкономила более 2 млн кубометров газа
На Львовской железной дороге продолжают внедрять мероприятия по энергосбережению и экономии топливно-энергетических ресурсов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.
"Благодаря реализации специальной программы по энергосбережению железнодорожникам в течение января-августа 2014 года удалось сэкономить 287 тонн дизельного топлива, 3 967 тыс. кВт.ч электроэнергии, 281 тонну бензина, 2 млн 275 тыс. кубометров природного газа и более 1300 тонн угля", - говорится в сообщении.
По информации, железная дорога в 2014 году сэкономила топливно-энергетических ресурсов более чем на 30 миллионов гривен.
Указано, что в этом году внимание железнодорожников приковано к использованию и экономии природного газа.
"Чтобы снизить расходы этого энергоносителя, на Львовской магистрали запланировали 11 котельных и топливных переоборудовать под использование угля, а также установить на предприятиях и в подразделениях 190 электроконвекторов, 50 электрокотлов, более 50 бойлеров и электроплит", - сказано в сообщении.
Железнодорожники подсчитали, что при условии вложения в энергосберегающие технологии на предприятии около 11 миллионов гривен, уже в течение сезона удастся сэкономить почти 13 миллионов гривен.
Также в сообщении говорится о том, что программа энергосбережения на железной дороге работает более 10 лет и с каждым годом становится все жестче.
"Нам каждый год удается уменьшить использование энергоресурсов на 10-15%. В этом году в некоторых позициях мы выходим на экономию до 20% ресурсов, и работа эта является постоянной и непрерывной", - прокомментировал начальник железной дороги Богдан Пих.
Среди основных мероприятий, которые реализуют железнодорожники, модернизация тепловозов, дрезин, кранов и другой специализированной техники, внедрение систем контроля и учета дизельного топлива, уменьшение расхода энергоносителей за счет удлинения плеч обслуживания на участках, обновление оборудования, замена энергозатратных источников тепла и света на энергосберегающие.
Указано, что все эти меры позволили железной дороге за 2013 год сэкономить топливно-энергетических ресурсов на более 63 миллионов гривен.







