Вице-президент ФИФА: в России проблемы с расизмом перед ЧМ-2018

Вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб заявил, что искоренение расизма из российского футбола перед ЧМ-2018 будет одной из основных задач, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на АР.

Последний эпизод с расистскими проявлениями со стороны болельщиков московского ЦСКА в Италии, а также несколько инцидентов во время домашних игр, где игроки стали жертвами насилия, привели к санкциям от УЕФА, в частности, проведение трех домашних матчей при отсутствии зрителей.

"Есть огромные проблемы с Россией", - отметил Д.Уэбб, возглавляющий антирасистскую целевую группу в ФИФА.

"Все должно начинаться с обучения, всем должны объяснять, что различия - это хорошо, что интеграция культур - это хорошо, что нечего бояться", - сказал вице-президент ФИФА.

Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах 11 российских городов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров