Суд вернул в госсобственность более 5 га леса в Киевской области

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры области о возвращении в государственную собственность более 5 га земель лесного фонда в Макаровском районе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что указанные земли незаконно переданы в частную собственность.

Так, в 2007 году Киевская областная государственная администрация в нарушение действующего земельного законодательства, изъяла земли лесного фонда площадью более 5 га из постоянного пользования ГП "Макаровское лесное хозяйство". В дальнейшем распоряжениями Макаровского райгосадминистрации незаконно изменено целевое назначение этих участков и они переданы в частную собственность гражданам.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, отменил вышеуказанные распоряжения и признал недействительными государственные акты граждан на право собственности на земельные участки.

Сейчас по решению суда, земли стоимостью 2,65 млн грн должны быть возвращены в собственность государства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров