Льготникам предлагают в течение месяца обратиться в соцслужбы и получить карточку киевлянина

Для бесплатного проезда в столичном метрополитене жители Киева, которые теперь имеют право на эту льготу, должны обратиться в социальные службы своего района и получить карточку киевлянина. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко в комментарии журналистам во время брифинга в кулуарах Киевсовета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он напомнил, что 4 октября Киевсовет принял решение о внесении изменений в программу "Забота", предоставив право бесплатного проезда отдельным категориям, которые не имели права по действующему законодательству на льготный проезд в метрополитене.

"Сегодня метро убыточное. Нам нужно оптимизировать работу этого предприятия, чтобы оно эффективно работало. Относительно незащищенных слоев населения, - отдельные категории киевлян, которые теперь имеют право на льготный проезд в метро, ​​должны обратиться в течение месяца в социальные службы своего района и получить карточку киевлянина. Мы даем это дополнительное время, чтобы все определенные категории киевлян имели возможность получить льготы для проезда в метро", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что это нововведение позволит определить точное количество льготников в метро, ​​поскольку "много людей пользуются льготами, не имея на то права". Он также отметил, что введение подобного контроля в других странах позволило увеличить доходы метрополитена на 10-15%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров