Началось публичное обсуждение проекта бюджета Киева на 2015 год

Столичная власть начала публичное обсуждение проекта бюджета Киева на 2015 год. Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко в комментарии журналистам во время брифинга в кулуарах заседания Киевсовета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы приступили к формированию и публичному обсуждению бюджета Киева на следующий год. Впервые обсуждение бюджета началось в октябре, а не в декабре, как всегда это было. Мы имеем все шансы завершить год с готовым бюджетом, который будет реалистичным и максимально понятным для киевлян", - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также подчеркнул, что налог на доходы физических лиц должен оставаться в Киеве. "Это 8 млрд. грн., и эти деньги киевлян должны оставаться в Киеве для развития инфраструктуры, защиты социально незащищенных категорий граждан и финансирования необходимых для развития города проектов", - сказал Киевский городской председатель.

В то же время депутат Киевсовета от фракции "УДАР" Андрей Странников отметил, что нынешний процесс формирования бюджета Киева будет самым прозрачным и публичным. "Бюджетный процесс начинается именно сегодня. Он будет совершенно другой, чем во все предыдущие годы. Этот бюджет мы примем вместе с киевлянами. В октябре начнется общественное обсуждение. В ноябре мы проведем круглые столы с участием экспертов и, надеюсь, в декабре мы будем иметь конкретный проект, который можно выносить в сессионный зал Киевсовета на голосование", - отметил А.Странников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров