Без изменений в закон о выборах в ВР вопрос голосования военных в зоне АТО решить невозможно - глава ЦИК

Без внесения изменений в закон о выборах в Верховную Раду урегулировать вопрос голосования военных в зоне АТО невозможно. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что вопрос голосования военных в зоне АТО является очень сложным, ведь военные части не находятся в местах постоянной дислокации, их место нахождения меняется.

Председатель ЦИК напомнил, что на президентских выборах был применен подход, когда по представлению командира воинской части военнослужащие этой части включались в списки избирателей непосредственно на избирательных участках.

"Но этот механизм должен быть предусмотрен законом. Сама ЦИК не может установить такой механизм. Без внесения изменений в закон решить этот вопрос будет просто невозможно", - отметил Охендовский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров