За двое суток задержанный правоохранителями мужчина "заминировал" три объекта в столице
За двое суток задержанный правоохранителями мужчина "заминировал" три объекта в Киеве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.
Вчера около 16.30 поступило сообщение о заминировании станции метро "Черниговская". Через 15 минут сотрудники милиции задержали псевдо-минера. В дальнейшем выяснилось, что в этот день он "минировал" еще и магазин в центре столицы.
Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, выезжавшие по указанным мужчиной адресам, при обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.
У задержанного 50-летнего жителя Запорожья, приехавшего в столицу в период событий на Майдане и до сих пор проживающего в Киеве, правоохранители изъяли сим-карту, с номера которого тот осуществлял звонки на "102". Изъятое присоединят к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.
В ходе проведения дальнейшей проверки милиционеры установили, что сутками ранее подозреваемый "заминировал" офис "МТС" на Печерске. По его словам, оператор мобильной связи "МТС", которому абонент высказал свои претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, своей грубостью и неуважением при общении разозлил мужчину. Тот обиделся и таким "оригинальным" способом отомстил.
В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Правоохранители обоснованно считают, что ложных сообщений о заминировании в Киеве на счету подозреваемого намного больше трех,сейчас установленных.
В отношении мужчины открыли уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Псевдо-минеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.







