П.Порошенко мог бы и приехать на саммит СНГ, но он раздвоился - президент Узбекистана

Президент Узбекистана Ислам Каримов осудил решение Президента Украины Петра Порошенко не приехать на саммит СНГ. Об этом он заявил во время открытия саммита, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Буквально 2 дня назад стало известно и это начало распространяться новостью номер один, что в нашей встрече примет участие господин Порошенко. Однако, уже вчера вечером стало известно, что он на встречу не приедет и его планы изменились", - сообщил И.Каримов.

"На наш взгляд, с таким решением очень трудно согласиться. Давайте зададимся вопросом, кто из нас, руководителей стран СНГ, встречался один на один с Порошенко?", - спросил И.Каримов и ответил: "Только единицы. За это время он побывал во многих странах Европы, особенно в Брюсселе и других странах, не будем говорить о них. Однако, использовать сегодняшнюю возможность принять участие в саммите СНГ... А кстати, Украина еще остается в составе СНГ. Создается впечатление, что он (П.Порошенко ), пожалуй, раздваивается, и никак не может осознать, на пользу ему выход из СНГ, или не на пользу", - сказал президент Узбекистана.

По убеждению И.Каримова, участие П.Порошенко в саммите внесло бы "ясность" в решение проблемы Украины. И.Каримов также сказал, что проблемы Украины можно решить путем политических переговоров, отказом от силовых методов и выполнением договоренностей, достигнутых в Минске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров