А.Яценюк: Имплементация Соглашения с ЕС - это ключевая повестка дня для реформ в Украине
Украина начала имплементацию Соглашения об ассоциации, и это ключевая повестка дня для реформ в Украине в ближайшем будущем. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с руководителями парламентов европейских стран, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КМУ.
Он напомнил, что Украина ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли: "Ожидаем, что Соглашение будет как можно быстрее ратифицировано всеми парламентами государств Европейского Союза".
Глава Правительства Украины отметил важность поддержки Украины со стороны стран ЕС в достижении мира и стабильности. Арсений Яценюк подчеркнул, что Правительство Украины ценит визит руководителей парламентов европейских стран в Украину как сигнал поддержки и солидарности с украинским народом.
Премьер-министр обсудил с главами парламентов вопросы подготовки к выборам Верховной Рады Украины, а также экономическую политику и политику безопасности в стране. Арсений Яценюк отметил решимость Правительства к продолжению амбициозной программы реформ при поддержке Европейского Союза и международных партнеров.
С визитом в Украину прибыли главы парламентов Республики Польша Богдан Борусевич, Королевства Швеция Урбан Алин, Литовской Республики Лорета Граужинене, Ирландии Шон Барретт и вице-спикер парламента Королевства Дания Бертел Харде.
Отметим, Президент Европарламента Мартин Шульц ранее пообещал, что Европейский Союз в долгосрочной перспективе обязательно поддержит Украину. В частности, уже после ратификации Соглашения об ассоциации в Украину для стабилизации экономики и проведения реформ поступит 8 млрд евро.







