Президент прибыл в Северодонецк - С.Цеголко
Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Северодонецк. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил спикер главы государства Святослав Цеголко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Президент прибыл в Северодонецк", - написал С.Цеголко.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область. В районе города Курахово в 32 километрах от Донецка Президент осмотрел фортификационные сооружения.
По информации пресс-службы, Курахово стало первым пунктом рабочей поездки Главы государства в Донецкой и Луганской областях.
"Президент проверил опорно-дозорный пункт Вооруженных Сил Украины. Это - новый оперативно-тактический вид военного укрепления, который позволяет одновременно как контролировать значительную территорию, так и обеспечивать надежное и защищенное размещение военных. Подобные пункты размещены на главных стратегических направлениях в зоне АТО", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также отметили, что П.Порошенко провел короткое совещание с руководством Министерства обороны относительно готовности Вооруженных Сил к зимнему периоду, обеспечения военных теплой одеждой, пообщался с солдатами и офицерами пункта. Глава государства проверил систему закрытой связи между подразделениями и центральным штабом, а также осмотрел полевую кухню и попробовал солдатскую пищу.







