Николаевские правоохранители задержали нетрезвого водителя с грузом наркотиков

Работники ГАИ Николаева обнаружили нетрезвого водителя, который перевозил 43 пакета таблеток "Димедрол", бумажные свертки веществом растительного происхождения с характерным запахом каннабиса, весом около 10 граммов. Кроме того, в багажном отсеке легковушки находился шприц с жидкостью прозрачного цвета, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины

По сообщению, вчера, около 18 часов, инспекторы ГАИ в Николаеве на проспекте Октябрьском обратили внимание на автомобиль "ВАЗ 21130", водитель которого допускал нарушения Правил дорожного движения. Ему был подан знак об остановке, на который он отреагировал беспрекословно. Впоследствии выяснилось, что кроме водителя авто в салоне находилось еще двое пассажиров, которые сразу же почему начали убегать. Однако далеко, за несколько метров водитель и один из пассажиров были задержаны. Вскоре правоохранителям стало понятно такое поведение - водитель с явными признаками наркотического опьянения, а на заднем сиденье четыре бумажных свертка с веществом растительного происхождения с характерным запахом каннабиса, весом около 10 граммов. Кроме того, в багажном отсеке легковушки находился шприц с жидкостью прозрачного цвета, 43 пакета таблеток "Димедрол" и несколько коробок заполненных шприцами.

"Правоохранителям водитель объяснял лишь то, что его знакомый попросил подвезти двух товарищей, но не сказал куда, конечный пункт назначения он не знает, а что касается груза - вообще не было времени посмотреть в багажник", - сообщили правоохранители.

В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП "Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции".

"Следует отметить, что водитель уже не первый раз позволяет себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, ведь по решению суда в 2013 году он был лишен права управления на 36 месяцев. Однако, вчера он снова же допустил аналогичную "ошибку", поэтому работниками ГАИ еще были составлены административные материалы и по ч.3 ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами", - говорится в сообщении.

Кроме того, работниками ГАИ были собраны все необходимые материалы и на место была вызвана следственно-оперативная группа Корабельного райотдела милиции для дальнейшего рассмотрения дела, которой было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

"Однако, после проведения исследования изъятых веществ и детального рассмотрения дела, возможно будет переквалификация данного уголовного производства по признакам ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов "санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества", - резюмировали в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров