Модернизация старых БТРов в четыре раза дешевле их приобретения - А.Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита на Николаевский бронетанковый завод отметил, что сейчас модернизация старых БТРов в четыре раза дешевле их приобретения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу правительства.

Осматривая старые машины БТР во дворе завода, Арсений Яценюк отметил, что такие машины ранее Министерство обороны продавало на металлолом за 10 тысяч гривен.

"Еще даже несколько месяцев назад сюда на завод поступали поручение продавать эти БТРы на металлолом", - подчеркнул он, отметив, что для того, чтобы изготовить такой корпус, сейчас необходимо 1 200 000 гривен.

По этому поводу он сообщил, что сейчас со складов на предприятия взимается техника и модернизируется - ставится новый двигатель, новое внутреннее оборудование, в том числе и новое оружие.

"Фактически остается только корпус", - подчеркнул глава правительства.
"Это в среднем в четыре раза дешевле, чем если бы мы покупали новый БТР. Так что это также реальная борьба с коррупцией, ведь за 10 тысяч гривен продавали то, что сегодня стоит 1 200 000", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров