Нардепы от "Батькивщины" отправятся в Москву на суд по делу Н.Савченко

Группа народных депутатов от фракции "ВО "Батькивщина" вылетает в понедельник в Москву на заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом нардеп Андрей Шевченко сообщил в собственном микроблоге в Твиттере, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Вылетаем в Москву на суд к Наде Савченко. Группа депутатов - Кожемякин (Андрей Кожемякин - ред.), Кужель (Александра Кужель - ред.), Дубиль (Валерий Дубиль - ред.), Павловский (Юрий Павловский - ред .), - сообщил он.

"Также будет мама Нади", - отметил Андрей Шевченко.

Ранее сообщалось о том, что Басманный суд Москвы отложил на 13 октября рассмотрение законности назначения следователем стационарной психиатрической экспертизы украинской летчице Надежды Савченко.

Заседание суда по Савченко может пройти в закрытом режиме. Сообщалось, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отправится в Москву 13 октября, чтобы посетить судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которая возглавляет список "Батькивщины" на выборах в Верховную Раду.

Напомним, Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров