После отвода войск из Украины РФ должна предпринять дальнейшие шаги - Уполномоченный правительства ФРГ

Уполномоченный федерального правительства Германии Гернот Эрлер поприветствовал отвод российских войск от Украины, однако отметил, что Россия должна сделать и дальнейшие шаги в этом направлении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на немецкое издание "Neue Osnabrücker Zeitung".

"Это важный шаг в правильном направлении. Это показывает, что Россия не хочет обострять конфликт с Западом", - сказал он, комментируя заявление президента России Владимира Путина об отзыве 17 тысяч войск от границы с Украиной.

Вместе с тем Г.Эрлер отметил, что за отводом российских войск должны следовать и дальнейшие шаги, в том числе Россия должна полностью "вывести из Украины всю военную технику и солдат и обеспечить доступ для независимого мониторинга украино-российской границы под руководством ОБСЕ".

Немецкий политик отметил, что сейчас "переговоры должны продолжаться на высшем уровне" и такие переговоры будут иметь место в Милане, где состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров