Масштабы ввода российских наемников на территорию Украины снижаются - СНБО

Ввод российских наемников на территорию Украины уже не является масштабным, как раньше. Об этом во время брифинга отметил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Отвод регулярных воинских частей от границы Украины - это, конечно, позитивный процесс. Но это не влияет на введение на территорию Украины через неконтролируемые участки границы наемников, которых готовят в полевых лагерях России", - сообщил А.Лысенко.

"При этом мы замечаем уже, что такие доставки уже не являются масштабными, какими они были раньше. Действительно отвод воинских частей, особенно авиации и бронетехники, действительно влияет на снижение напряженности", - добавил А.Лысенко.

Отметим, ротация российских войск в Донбассе продолжается. На сегодня на территории Донбасса находятся около 3 тыс. российских военнослужащих.

Также сообщалось, что в зону АТО продолжают прибывать российские наемники. Так, в Горловку прибыла группа российских наемников из 40 человек, одновременно через пункт пропуска "Изварино" на территорию Донбасса из РФ вошла очередная колонна. Одновременно 10 октября во СНБО заявили, что за сутки на территорию Украины зашло около 40 автобусов с наемниками.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров