В Полтавской области работники ГАИ задержали водителей с оружием

 В Полтавской области работники ГАИ задержали водителей, которые перевозили оружие. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Полтавской области.

На территории области действуют стационарные посты, на которых работники ГАИ круглосуточно проверяют транспортные средства, с целью недопущения ввоза на территорию области оружия и боеприпасов.

Так, в выходные дни на двести восьмом километре автодороги Киев-Харьков на посту ГАИ "Лубенский", работниками взвода ДПС по обслуживанию стационарного поста № 3 роты ДПС ГАИ, задержан автомобиль "Хюндай Гетц", под управлением 38-летнего водителя жителя Луганской области, который в багажном отделении автомобиля перевозил Пистолет Макарова "ПМ" с двумя снаряженными патронами магазинами.

Автомобиль, водителя и оружие передали следственно-оперативной группе Лубенского горотдела для проведения дальнейшей проверки.

На триста девяносто пятом километре автодороги Киев-Харьков на посту ГАИ "Чутово", работниками взвода ДПС по обслуживанию стационарного поста № 1 роты ДПС ГАИ, задержан автомобиль "УАЗ-31514" под управлением 34-летнего водителя жителя Житомира, который на переднем правом пассажирском сиденье перевозил автомат "АК-74" и четыре магазина к нему без документов на право владения оружием. Автомобиль, водителя и оружие передали следственно-оперативной группе Чутовского райотдела милиции для проведения дальнейшей проверки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров