В Киеве выберут 13 членов общественного совета по надзору за люстрацией - Е.Соболев

В Киеве будут выбраны 13 человек, которые станут членами наблюдательного совета за процессом выполнения закона о люстрации власти. Об этом во время брифинга в украинском кризисном центре сообщил председатель Общественного люстрационного комитета Украины Егор Соболев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы предложили механизм работы общественного совета на местах. В Киеве должно быть назначено 13 человек, которые будут избраны из самых авторитетных и результативных борцов с коррупцией, журналистики и гражданского общества", - сообщил Е.Соболев.

"Фактически, мы делаем очень честных людей представителями этой общественной Рады в Киеве. Опираясь на их знания, огромный объем информации и умение проверять информацию дает право назначать всех других членов совета в регионе", - добавил глава комитета.

Он также отметил, что порядок назначения будет прозрачным и ответственным.

Как сообщалось ранее, наблюдательный совет за процессом люстрации будет формироваться из журналистов - "расследывателей". Также, по словам министра юстиции П.Петренко, члены наблюдательного общественного совета также пройдут люстрацию на проверку.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров