ВР поддержала раскрытие реестров конечных выгодоприобретателей

Верховная Рада Украины поддержала законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и общественных деятелей", сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

За поддержку соответствующего правительственного законопроекта №5114 проголосовали 265 народных депутатов.

Напомним, 7 октября ВР приняла соответствующий закон в первом чтении. После этого депутаты поддержали предложение о том, чтобы проголосовать этот законопроект в целом на заседании 14 октября.

Отметим, Петренко ранее сообщал, что Министерство юстиции Украины в течение месяца после вступления в силу закона о люстрации намерено открыть имущественные реестры.

По словам министра, открытие имущественных реестров фактически означает, что любой гражданин сможет получать информацию о реальном имуществе тех чиновников, которые будут проходить имущественную люстрации, и информировать соответствующие органы для того, чтобы чиновники не прятали это имущество у своих родственников или в фиктивных компаниях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров