В столице обнаружили более полутысячи нелегальных парковок
Во время проверок, инициированных КП "Киевтранспарксервис" этой осенью, в столице обнаружили более полутысячи нелегальных парковок, которые осуществляли свою деятельность без соответствующих соглашений. Об этом сообщил заместитель директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Игорь Астахов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Киевский городской председатель Виталий Кличко поручил упорядочить деятельность ночных парковок, что по оценкам экспертов увеличит поступления в городской бюджет на 2 миллиона гривен ежемесячно в течение года.
"Согласно законодательству, предприниматели, которые занимаются парковочным бизнесом, должны заключить соглашение с КП "Киевтранспарксервис" и платить налоги в городской бюджет. Сейчас мы предлагаем всем без исключения предпринимателям оформить соглашения и работать честно и прозрачно. Однако такая деятельность вызывает сопротивление тех, в чьи карманы годами направлялись многомиллионные потоки "черной" наличности ", - отметил заместитель директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Игорь Астахов.
Он уверен, что средства с парковок и автостоянок должны идти в городской бюджет, чтобы стать инвестициями в новые проекты для развития города.
"Именно поэтому мы будем продолжать борьбу с незаконными парковками и стоянках, будем устанавливать паркоматы и контролировать прозрачность и публичность в этой сфере", - подчеркнул Игорь Астахов.







