Активисты озеленят сквер имени Василия Стуса в столице
14 октября в Святошинском районе состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства сквера имени Василия Стуса в одном из колец транспортной развязки проспекта Победы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.
Во время совещания было определено время и формат проведения благоустройства сквера.
Первый заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Морозов отметил, что инициативная группа окончательно согласовала детали плана озеленения сквера. Сейчас необходимо определить объемы работ, количество участников благоустройства и обеспечить их необходимым инвентарем.
Также в сквере планируют разбить пешеходные дорожки, распланировать газоны и цветочные клумбы, высадить молодые деревья, кусты и цветы.
Для того, чтобы осуществить озеленение сквера, районная власть активно привлекает общественность к проектным работам зеленой зоны.
Так, активисты пообещали передать работникам районного зеленстроя подробную схему с разбивкой озеленения для определения необходимой для работы техники, инвентаря и посадочного материала уже 15 октября.
Кроме того, 18 октября благоустройство и озеленение сквера будут осуществлять работники райгосадминистрации, коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений и активные жители. Святошинская РГА приглашает всех неравнодушных киевлян присоединиться к этой инициативе.







