В МВД не исключают "русского следа" в событиях возле ВР

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в Фейсбуке предположил, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации. Задержание исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил", - подчеркнул он.

"Попытка сорвать работу Верховной Рады не удалась! Работа высшего законодательного органа страны продолжается!", - добавил он.

"МВД обращалось к политической силе, которая дала официальную заявку на проведение митинга возле Верховной Рады с просьбой отказаться от его проведения во избежание возможных провокаций. Однако политические амбиции взяли верх над здравым смыслом. МВД обращается ко всем политическим силам с предложением воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов 26 октября, так как это может быть использовано в провокационных целях врагами Украины", - резюмировал А.Геращенко.

Напомним, во время событий возле ВР пострадали 15 сотрудников милиции. Сейчас задержаны более 20 участников событий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров