Акции производителя видеокамер упали после сообщений о причине травмы М.Шумахера

Акции американского производителя видеокамер упали на 10% после слов французского комментатора Жана-Луи Монсе о том, что причиной травмы головы семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера могла стать камера, установленная на шлеме спортсмена, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Р Спорт.

Комментатор заявил, что тяжелые последствия для спортсмена могли бы не наступить, если бы на шлеме не было камеры. По его словам, не столько сам удар, сколько наличие камеры на шлеме привело к повреждению мозга. После этих слов, растиражированных прессой, котировки акций упали более чем на 10%. Это не первый случай, когда камеру называют одной из возможных причин травмы автогонщика.

Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах. Ранее Ж.-Л. Монсе сообщал, что "Шумахер медленно приходит в себя".

Автогонщик в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии начался некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и его перевели в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его жена сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров