Дерегуляционные реформы не повлияют на цены на хлеб - Минэкономразвития

Пакет дерегуляционных реформ, предложенный Минэкономразвития, не отразится на цене на хлеб. Об этом рассказал и.о. Министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Социально значимые сорта хлеба никто не тронет, поскольку это не вопрос регулирования, как такового, а вопросы социальной защиты. Это все же разные плоскости: когда мы говорим о дерегуляции, - это упрощение ведения бизнеса, а социально значимый хлеб занимает очень незначительную часть в сфере бизнеса", - отметил и.о. Министра экономического развития и торговли.

Валерий Пятницкий также отметил, что пакет реформ по дерегуляции готовился с участием представителей бизнес-сообщества, общественных деятелей, и замечания всех сторон были учтены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров