Для бойцов АТО напечатали карманную книгу о медпомощи в условиях боевых действий

В черновицком издательстве "Букрек" вышла карманная книжечка для бойцов АТО "Домедицинская помощь в условиях боевых действий". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

Методичку разработал авторский коллектив во главе с Виталием Крылюком, президентом ВОО "Всеукраинский совет реанимации (ресусцитации) и экстренной медицинской помощи".

Книга издана в удобном для условий военных действий формате, ее можно носить в кармане. Текст проиллюстрирован специальными рисунками.

"Анализ причин гибели военнослужащих во время ведения боевых действий указывает на то, что значительную их часть можно было бы спасти при своевременном и качественном предоставлении домедицинской помощи, - говорит Виталий Крилюк. - Ведь основными причинами смерти у 80-90% раненых стали массивная кровопотеря и шок. Бесспорно, эта книга даст бойцам необходимые знания домедицинской помощи и поможет многим из них сохранить жизнь".

По словам директора издательства "Букрек" Дарьи Максимец, первые три тысячи экземпляров уже готовы для отправки в зону АТО. Благотворительная акция издательства будет иметь продолжение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров