Одесские правоохранители разоблачили еще одного кандидата в нардепы, который подкупал избирателей

Одесские правоохранители разоблачили еще одного кандидата в нардепы, который нарушил закон. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Следователи квалифицируют правонарушение, совершенное кандидатом в народные депутаты, по ч. 1 ст. 157 УК Украины (препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, соединенное с подкупом, обманом или принуждением).

К одесской милиции обратился председатель одного из общественных объединений с заявлением о том, что к организации, которую он возглавляет, поступают многочисленные обращения жителей Одессы с сообщениями о фактах подкупа избирателей и фальсификации списков избирателей на 133 избирательном округе со стороны кандидата в народные депутаты.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 157 УК Украины (препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, соединенное с подкупом, обманом или принуждением).

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в тот же день одесские правоохранители уже открыли уголовное производство по этой же статье Уголовного кодекса по факту подкупа избирателей кандидатом в народные депутаты, который баллотируется по 135 округу в Одессе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров