Литва направила в Украину советника для помощи в имплементации Соглашения об ассоциации
Бывший руководитель группы советников по проведению реформ Президента Литвы Нериюс Удренас будет помогать Правительства Украины в имплементации Соглашения об ассоциации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.
Такая договоренность была достигнута сегодня, 15 октября, во время встречи Министра Кабинета Министров Остапа Семерака с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине Пятрасом Вайтекунасом.
Остап Семерак выразил благодарность литовской стороне за направление в Киев одного из самых опытных специалистов в сфере проведения реформ и приближения к Европейскому Союзу. Нериюс Удренас последние десять лет работал руководителем группы советников Президента Литвы Валдаса Адамкуса и действующего Президента Дали Грибаускайте.
Кроме практического содействия в процессе интеграции Украины в ЕС, достигнута договоренность об использовании солидного опыта Н.Удренаса в реализации ряда правительственных реформ.







