С сегодняшнего дня Луганск переходит на зимний режим подачи газа - горсовет

С сегодняшнего дня Луганск переходит на зимний режим подачи газа. По информации газовиков, для этого уже все практически готово, ждут включения ГРС № 2. Данные вопросы обсуждали на сегодняшнем аппаратном совещании при участии первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В ходе совещания также обсудили проблемы водо-и теплоснабжения в городе.

"Для ликвидации прорыва на водопроводе на территории завода им. Ленина работники компании "Лугансквода" уже провели все необходимые земляные работы, приступают к сварочным. Материалами для ремонта обеспечены, поэтому до конца недели работы планируют завершить. Из-за повреждения на линиях проблема с энергоснабжением есть на Петровской насосной станции. Этим вопросом занимаются специалисты", - отметили в учреждении.

Вместе с тем ГКП "Теплокоммунэнерго" продолжает заполнение систем водой, параллельно проводится работа по ликвидации возникающих прорывов. В частности, на 50% уже заполнены системы котельной "Западная" и небольшие котельные в этом районе. Пока есть проблемы с подачей воды на котельную "Восточная", но совместно с энергетиками вопрос решается.

Кроме того, в городе ожидают поступления строительных материалов, а именно шифера в качестве благотворительной помощи одного из финансовых учреждений.

"Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов дал распоряжение соответствующим службам: как только поступит шифер максимально активизировать работу по перекрытию кровель", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров