Назначение С.Полторака новым министром обороны не является случайным - Президент
Назначение Степана Полторака новым министром обороны Украины не является случайным. Об этом во время представления новоназначенного министра личному составу Министерства отметил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"За неделю до прекращения своего существования Верховная Рада Украины сделала чрезвычайно важный шаг. Назначила нового министра обороны. Это назначение не является случайным. Я знаю Степана Полторака более 10 лет. И в свое время... мы координировали чрезвычайно важные решения в истории", - пояснил Глава государства.
"Вчера на совещании я привел несколько примеров, начиная от эффективного штурма Харьковской областной администрации спецподразделением Национальной гвардии "Ягуар", которое просто остановило преобразование еще одной области Украины в так называемую "ХНР", разрушило планы экстремистов по построению "Новороссии", - отметил Петр Порошенко.
По словам Главы государства, Степан Полторак имеет авторитет среди украинских военных.
"Во время визита в зону АТО я имел возможность пообщаться с военными. В том числе, обсуждал возможность назначения нового министра обороны. Я убедился и прошу поддержать меня в том, что генерал-полковник Полторак пользуется заслуженным авторитетом среди украинских военных. От солдата до генерала", - отметил П.Порошенко.
Он добавил, что новый министр способен дать достойный ответ на те вызовы, которые стоят перед ним.







